学进去-教育应平等而普惠
排序:
限于篇幅仅展示1000道试题,请根据关键词精准搜索
兰兰去中百超市购物,图是货架上的商品价格。

(1)买7瓶牛奶,50元够吗?
(2)兰兰要买1桶酸奶和4个面包,一共需要多少元?将图的超市小票补充完整,分析小票中黑色框下面的数据,你发现了什么?
我发现了:
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一只兔子有4条腿,一只鸡有2条腿。亮亮家养了3只兔子和4只鸡,它们一共有多少条腿?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
张叔叔要把一段钢管锯成5段,每锯一次需要花费3分钟时间,问一共需要花费多少分钟?
类型:解答题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
一个两层书柜,上层有29本图书,下层比上层多8本。这个书柜里一共有多少本图书?
类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
观察钟面,根据要求画一画,写一写。

类型:解答题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
下面右边的图形分别是从哪个位置看到的?动手连一连吧。

类型:连线题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
看图列综合算式并计算结果。

综合算式:
类型:计算题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
看图先填空,再列综合算式并计算结果。

综合算式:
类型:计算题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
列竖式计算。
90-36=                                70-(57-29)=
34+(60-48)=                    62-26+8=
类型:计算题
难度系数:一般0.65
收藏
纠错
详情
直接写出得数。
6×5=                    8+89=                    7×3+7=
8×9=                    52-8=                    9×7-6=
46+4=                    30+15=                    21+(68+2)=
类型:计算题
难度系数:较易0.85
收藏
纠错
详情
下一页
尾页